Спектакль о Поэте, Испании и России «Я – Федерико Гарсиа Лорка» представили в Гостинице Пожарских

17 сентября новоторам и гостям города представилась уникальная возможность увидеть спектакль о Поэте, Испании и России «Я – Федерико Гарсиа Лорка» в Гостинице Пожарских.

Идея постановки принадлежит Мигелю Паласио, заместителю генерального директора Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы имени М. И. Рудомино и уникальному специалисту в области межкультурной коммуникации. Зал был полон: ведь в Торжок приехали известные музыканты, исполнители из Московской государственной консерватории и «Геликон-оперы»!

Это было действительно неожиданное действо. Зрители в полной мере ощутили родство таких, казалось бы, далёких друг от друга культур – Испании и России. Учитывая невероятную харизму автора и рассказчика Мигеля Паласио, это неудивительно. А великолепная техника игры на фортепиано Марины Рачкаускайте, невероятное тремоло (один из самых сложных приемов игры на гитаре) Екатерины Недоступовой-Луговой и завораживающий голос Анны Медковой завершили впечатление и подарили гостям удивительную атмосферу высокого искусства и путешествия в ирреальный мир.