Спортивная жизнь Торжка 1930-х годов: подборка фотографий из фондов музея ко Дню физкультурника

В 1930-е годы спортивная жизнь в Торжке била ключом, работало много кружков и секций. Возле вокзала действовал недавно отремонтированный стадион. Сильным физкультурным коллективом считался Железнодорожный парк № 1. В 1936 году парк получил возможность построить стадион. Открытие состоялось в августе 1939 года. Здесь имелись футбольное поле и беговая дорожка, легкоатлетические сектора, теннисная и волейбольная площадки, полоса препятствий, раздевалки, веранда для оркестра.

В день открытия на стадионе присутствовало более 10 000 тысяч зрителей, а в параде принимало участие 1 500 физкультурников. В программе праздника были выступления гимнастов, легкоатлетов, волейболистов, футболистов. Значение события для Торжка трудно преувеличить, так как цифры говорят сами за себя.