Усадьба Знаменское-Раёк и Новоторжский кремль представлены на уличной фотовыставке «В отпуск – каждые выходные» в Москве

19 августа 2022 года на Гоголевском бульваре в Москве открылась фотовыставка «В отпуск – каждые выходные», посвященная достопримечательностям Тверского края. На выставке представлены четыре сезона: активный отдых и сельские объекты, «открыточные» виды и необычные места.
Проект реализуется Министерством туризма Тверской области, информационным партнером выступает Федеральное агентство по туризму. Главной задачей является рассказ об исторических и культурных связях двух регионов – Московского и Тверского, а также побуждение к исследованию культуры и путешествию по стране.

– Фотография всегда точно передаёт настроение и потрясающее ощущение природы, свежести водных пейзажей, величественных закатов и уникальных объектов, – считает Наталья Лукьянова, министр туризма Тверской области.

Примечательно, что посетители смогут спланировать свою поездку прямо на выставке: каждому фотообъекту (всего 69 фотографий) присвоен отдельный QR-код, который ведёт на страницу на туристическом портале welcometver.ru, где можно решить все организационные вопросы. Среди представленных фотографий – виды усадьбы Знаменское-Раёк и Новоторжского кремля, двух объектов Всероссийского историко-этнографического музея.

– Министерство туризма Тверской области – наш надёжный партнёр, который очень много делает для продвижения маршрутов, брендов и достопримечательностей Верхневолжья на федеральном уровне. Любые начинания, нацеленные на повышение туристической привлекательности Тверской области, всегда находят помощь и содействие. И очень приятно, что наши музейные объекты вошли в этот масштабный фотопроект, это будет способствовать укреплению межрегиональных связей, – отметила директор ВИЭМ Ирина Жукова.
Тематическая фотоэкспозиция на центральном бульваре Москвы будет работать до начала сентября. В финале состоится церемония награждения авторов.