В Доме России в рамках культурной программы выставки «Почтенный купец» пройдут читки пьес А. Н. Островского

Дни черемухи в Торжке!

Друзья, в рамках культурной программы выставки «Почтенный купец» пройдут читки пьес А. Н. Островского. Участники распределяются по ролям и прочитают произведения вслух.

22 мая в 16:00 «Дом России» приглашает на читку комедии «Не в свои сани не садись».
Пьеса написана в 1852 году, но до сих пор не потеряла своей актуальности и доброго юмора. Основная тема – любовь и деньги.
В отличие от театральных читок мероприятие в музее не требует от чтецов специальной подготовки, поэтому принять участие может любой желающий. После читки вас ждет наша экспозиция «Почтенный купец», а для желающих – мастер-класс по созданию книжной открытки-гербария с веточкой душистой черемухи.

✅Начало в 16:00
✅Стоимость:100 руб. (+ 100 руб. – мастер-класс).
✅Торжок, ВИЭМ, Дом России, ул. Луначарского, 3
✅Справки по телефону: +7 919 061 18 49

Иллюстрации к пьесе А. Н. Островского «Не в свои сани не садись».
Литограф: Викторов П., Автор рисунка: Боклевский П.М.
Москва. Издание Г.А. Кушелева-Безбородко, 1859 г.
Бумага, литография
43,3х31,2.