В Гостинице Пожарских прошел турнир по быстрым шахматам «День Победы — 2021»

9 мая в музейном комплексе «Гостиница Пожарских» Новоторжский шахматный клуб и ВИЭМ провели турнир по быстрым шахматам «День Победы».
В турнире приняли участие 40 шахматистов из Торжка и Торжокского района, Твери, Бологое, Клина, Удомли и Кувшиново. Соревнование проводилось по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 мин. + 5 сек. за ход, начиная с первого.
С приветственными словами и поздравлениями с праздником Великой Победы выступили: Почетный гость и участник турнира, первый директор Парка Победы г. Твери — Дроздов Александр Фёдорович, член Новоторжского Шахматного клуба Титов Геннадий Владимирович, заведующий НЭО «Новоторжский кремль» Курков Сергей Юрьевич и Главный судья турнира Яковлев Борис Геннадьевич.
В торжественной части мероприятия поприветствовали участников, дата рождения которых выпала на нелегкие военные годы: Фролов Александр Петрович, 1939 г. р. (г. Тверь), Рыжов Александр Николаевич, 1941 г. р. (г. Торжок), Дроздов Александр Федорович, 1944 г. р. (г. Тверь).
Для болельщиков была организована шахматная игровая зона, где соревновались самые маленькие 4+.
Сотрудниками Всероссийского историко-этнографического музея была организована культурная и экскурсионная программы.

Призовые места в турнире распределились следующим образом:
1. Место – Соболев Владислав (г.Тверь) — 8 оч.
2. Место – Кантута Денис (г. Тверь) — 7,5 оч.
3. Место – Гречкин Игорь (г. Удомля)– 6,5 оч.

Лучшие в номинациях:
— ветеран – Песков Юрий (г. Тверь);
— молодой игрок – Ковалёв Захар (г. Бологое);
— лучший результат среди девочек — Герасименко Валерия (г. Тверь);
— лучший результат среди Новоторов — Рыжов Александр (г. Торжок).

Победители были награждены медалями и памятными подарками. Ссылка на фотографии: https://vk.com/album-179893237_278197895