В Гостинице Пожарских состоялось мероприятие «Пожарская котлета как объект нематериального этнокультурного достояния региона», в котором приняли участие Врио Главы города Торжка Сергей Кулагин, Глава администрации Торжокского района Елена Хохлова, представители предприятий питания, экскурсоводы и краеведы.
Мероприятие подготовила Ассоциация туризма Тверской области при содействии Тверского областного Дома народного творчества.
С докладами выступили:
Директор Тверского областного Дома народного творчества Марина Е. Г.
«Специфика работы с объектами этнокультурного достояния (нематериального культурного наследия) Тверской области»
Ведущий эксперт Министерства туризма Тверской области Грибков В. М.
«О роли брендов в современной туриндустрии»;
Исследователь, экскурсовод Лопатина Н. А.
«Пожарская котлета как объект нематериального этнокультурного достояния»
Основатель фонда «Русская поварня» Сырников М. П.
«Об опыте формирования гастрономических брендов»
Депутат Законодательного собрания Тверской области, президент Ассоциации туризма Тверской области Шереметкер И. В.
«О системе формирования брэнда».