В Москве стартовала просветительская акция общества «Знание»

Министерство культуры РФ совместно с Российским обществом «Знание» проведут ряд просветительских мероприятий для госслужащих с целью повышения информированности о достижениях РФ в различных сферах. Лекторами выступают лучшие российские ученые, коучи, бизнесмены, артисты и другие представители гражданского общества.

28 февраля 2023 года заместитель Министра культуры Российской Федерации Надежда Преподобная открыла просветительский форум, подчеркнув важность «повысить информированность граждан о достижениях нашей страны в сферах информационной безопасности, экономики и предпринимательства, а также сохранить историческую правду о роли России на мировой арене».

Также в рамках форума прошел первый семинар. Народный артист РФ Дмитрий Харатьян выступил с лекцией о гражданско-патриотическом воспитании. Актер рассказал о значении гражданской позиции, почему необходимо следить за происходящими в стране и мире событиями, помогать обществу развиваться, оказывать поддержку нуждающимся в ней. Также Дмитрий Харатьян подчеркнул, что большую роль в патриотическом воспитании играют искусство, литература, кино. Во время выступления он прочитал символичное стихотворение Евгения Евтушенко «Идут белые снеги».