В Новоторжском кремле прошёл выездной практикум для Международной школы дизайна архитектурно-исторической среды

Сотрудники ВИЭМ провели выездной практикум для студентов Международной школы дизайна архитектурно-исторической среды на тему «Знакомство с экспозиционно-интерактивным комплексом под открытым небом «Новоторжский кремль», методический комментарий и мастер-класс по экспозиционно-выставочной, культурно-образовательной и культурно-массовой деятельности».

Верхнее городище – памятник археологии федерального значения и объект экскурсионного показа на всех туристических маршрутах, проходящих через Торжок. Для сохранения и изучения исторического наследия ВИЭМ разработал проект экспозиционно-интерактивного комплекса «Новоторжский кремль» и реализует его (комплексное изучение территории, популяризация знаний об историческом прошлом России, Торжка и Тверской земли, о древнерусском воинском искусстве, а также развитие познавательного туризма).