В парке Гостинице Пожарских открылась выставка «Великое посольство Петра I»

Всероссийский историко-этнографический музей приглашает в парк Гостиницы Пожарских на выставку «Великое посольство Петра I», посвященную 350-летию со дня рождения Петра I и 325-летию дипломатической миссии в Европу. Это межмузейный проект, созданный совместно с музеем Мирового океана, при поддержке Министерства культуры Российской федерации в рамках мероприятий Ассамблеи Петровских музеев, посвященных 350-летнему юбилею выдающегося русского царя-реформатора. Выставка рассказывает об одном удивительном эпизоде в истории нашей страны – русской дипломатической миссии в Европу под руководством самого государя.
Как обширна география Великого Посольства – от Москвы до Лондона и Вены, так обширна и география музеев, которые представили цифровые изображения редких гравюр, позволившие впервые так развернуто проиллюстрировать это почти полуторагодовалое путешествие.

Справки по телефону: +7​ (919​) 061 18 49
Вход свободный.