В рамках Всероссийского проекта «Музейные маршруты России» было подписано соглашение о сотрудничестве между ВИЭМ и Музеем архитектуры имени А. В. Щусева

17 и 18 августа в Нижним Новгороде проходят проектно-аналитические и презентационные мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Музейные маршруты России», организованные Министерством культуры Российской Федерации.

Сегодня участники «Музейных маршрутов» собрались на площадке культурного центра в пакгаузах на Стрелке. На пленарном заседании директор ВИЭМ Ирина Жукова и директор Музея архитектуры имени А. В. Щусева Елизавета Лихачева представили доклад «Гении места в стратегии развития музеев: опыт межмузейного взаимодействия при создании концепции развития усадьбы Знаменское-Раёк, 1787–1798 гг. (Тверская область, п. Раёк)». Также в торжественной обстановке было подписано соглашение о сотрудничестве между музеями.

В программе презентации регионального событийного календаря Нижегородской области директор ВИЭМ Ирина Жукова познакомилась с удивительной книгой  Адама Олеария (1603-1671) «Описание путешествия в Московию и через Московию в Персию и обратно» из частного собрания нижегородского коллекционера.