В столице Верхневолжья состоялся VI Тверской туристский форум

6 октября 2022 года в столице Верхневолжья состоялся VI Тверской туристский форум, который традиционно приурочен к празднованию Всемирного дня туризма. Руководители гостиниц и отелей, туроператоры, сотрудники музеев и экскурсоводы обсудили вопросы, связанные с развитием отрасли и повышением туристического потенциала региона. В работе форума приняла участия Валерия Александровна Данилова, заместитель директора по развитию ВИЭМ.
В этом году, по словам Валерии Александровны, Тверской форум стал межрегиональным, в онлайн-формате присоединились коллеги из разных областей и эксперты федерального уровня. Также в презентации Министерства туризма Тверской области была отмечена работа Всероссийского историко-этнографического музея по развитию направления «Детский (школьный) туризм»: музей находится в тройке лидеров.
В процессе работы участники мероприятия познакомились с новыми изданиями: «Путеводитель по Государевой дороге» и «Школьный журнал путешествий. Тверская область».
В завершение форума прошло награждение, на котором В. А. Даниловой была объявлена Благодарность от Законодательного собрания Тверской области за значительный личный вклад в развитие туризма и гостеприимства на территории Тверской области.