В усадьбе «Знаменское-Раёк» начались субботники

В апреле 2022 года выдающийся памятник усадебного зодчества конца XVIII века «Знаменское-Раёк» стал восьмым объектом Всероссийского историко-этнографического музея. В планах Министерства культуры РФ и ВИЭМ реставрация усадьбы и организация нового современного музейного комплекса. В разработке концепции экспозиции будущего музея примут участие эксперты и ведущие специалисты России.

12 мая при участии студентов Тверского колледжа сервиса и туризма и Торжокского педагогического колледжа, администрации Торжокского района в усадьбе начались субботники. Силами ребят и сотрудников была убрана территория. После для участников провели экскурсию по усадьбе и угостили чаем с пирогами. 13 мая активисты Мирновской школы, юнармейцы, волонтеры, представители администрации, сотрудники ВИЭМ при поддержке партии «Единая Россия» продолжили облагораживать парк в усадьбе «Знаменское-Раек». Были высажены маленькие дубы – «дворянских гнезд заветные аллеи».