В ВИЭМ пройдет музыкально-поэтический фестиваль «Град в сиреневом венце»

С 26 по 28 мая в ВИЭМ пройдет музыкально-поэтический фестиваль «Град в сиреневом венце». Главная идея – дружеское общение и объединение творческих людей новоторжской земли, поддержка созидательных инициатив, предоставление возможности любому новотору проявить и реализовать свой талант.


В 2021 году идея фестиваля была отмечена Дипломом II степени Национальной премии Russion Event Awards. В 2022 году, впервые за девять лет, наш традиционный праздник становится фестивалем!


Главными участниками фестиваля являются представители творческой интеллигенции города Торжка и Торжокского района: поэты, художники, музыканты, творческие дуэты и коллективы, вне зависимости от возраста и профессиональной деятельности. В фестивальной программе традиционно используются только авторские стихи, музыка и художественное творчество новоторов.
В течение трёх дней запланирована обширная программа: музыкальные и поэтические вечера, мастер-класс по живописи, авторская экскурсия в стихах «Поэтический Торжок», выставка художественных работ и издательской продукции участников фестиваля, поэтическая акция для новоторов в центре города, концерт – эксперимент с участием фортепианного дуэта и новоторжских поэтов.
В поддержку фестиваля состоится благотворительная акция – высадка Сиреневой аллеи. В создании может принять участие каждый желающий. Это прекрасная возможность посадить куст сирени в честь своей семьи, известного новотора, лично от своего имени или от коллектива. Каждый куст сирени будет отмечен ленточкой благотворителя. Рассматриваем все варианты участия в акции! Сделаем красивым наш город вместе!

Партнерами фестиваля выступили: Литературное объединение «Тверца» под руководством Л. В. Евдокимовой, администрация города Торжка, администрация Торжокского района, художественная школа «Мастер и Я» под руководством М. В. Пугаевой, новоторжские поэты и музыканты, фортепианный дуэт сестёр Каретниковых.
Приглашаем всех на мероприятия фестивальной программы!
Подробности и справки по телефону: +7919-061-18-49