ВИЭМ благодарит

Невероятную радость и гордость в сердцах новоторов и гостей нашего города вызвал праздник, посвящённый 450-летию перенесения мощей святого преподобного Ефрема Новоторжского, состоявшийся 24 июня.

В течение целого дня, на семи площадках, четыре из которых музейные, мы принимали тысячи гостей и жителей города.

Такого грандиозного праздника, основанного исключительно на истории Торжка, не было никогда. Для ВИЭМ — огромная честь быть идейным вдохновителем и одним из организаторов столь важного события.

Мы выражаем искреннюю признательность Губернатору Тверской области Игорю Михайловичу Рудене за особенное внимание к истории родного края, поддержку инициативы Всероссийского историко-этнографического музея и Администрации города Торжка. От всей души благодарим за состоявшийся праздник духовности и патриотизма, достойный памяти исторической личности святого преподобного Ефрема Новоторжского.

Профессиональная, слаженная работа Правительства Тверской области, региональных Министерства туризма и Министерства культуры, Администрации города Торжка и ВИЭМ позволила провести на высочайшем уровне столь важное и значимое для всего Верхневолжья мероприятие. Особая признательность представителям духовенства Тверской Митрополии.

От всей души благодарим лично Врио Главы города Торжка Сергея Викторовича Кулагина за поддержку проектов ВИЭМ.

Уверены, состоявшийся праздник стал ещё одной точкой притяжения для туристов, поводом для горожан узнать лучше историю своего города, познакомиться с биографиями выдающихся новоторов, ощутить гордость за дела наших предков, задуматься о своём вкладе в современную историю Торжка.

С уважением, директор ВИЭМ И. В. Жукова