ВИЭМ приглашает на выходные в Торжок!

Друзья, приглашаем 31 июля на мероприятия выходного дня:

В Этнографическом центре в 12:00 будем печь ватрушки и шанежки на авторском мастер-классе Алены Андреевой «Не красна изба углами, а красна пирогами», а в 14:00 выберем обладательницу самой длинной и толстой косы на празднике «Девичья коса – на весь Торжок краса!».

✅Торжок, ВИЭМ, Этнографический центр, ул. Луначарского, 21
✅Количество мест ограничено, бронирование: +7 919 061 18 49.

Дом России приглашает всех желающих на читки самой знаменитой пьесы А. Н. Островского «Гроза».
Читки в музее, в отличие от театральных, не требуют от участников профессиональной подготовки, поэтому принять участие в них может любой человек. И мы предлагаем перевоплотиться в персонажей пьесы и прочувствовать всем известную со школы историю по-новому, обогатив личными смыслами и интонациями.

✅Торжок, ВИЭМ, Дом России, ул. Луначарского, 3
✅Справки по телефону: +7 919 061 18 49

Странноприимный дом приглашает посетить «Лихачевские субботы». Тема июльской встречи: «Литературные памятники».

В программе встречи: Д. С. Лихачев и академическая серия «Литературные памятники», завоевавшая признание научной общественности и широких читательских кругов в нашей стране и за рубежом. Долгие годы во главе издания стоял Д. С. Лихачев, рассматривавший «Литературные памятники» как «живое и “материальное” воплощение мирового литературного процесса».

✅Вход свободный
✅Торжок, ВИЭМ, Странноприимный дом, ул. Старицкая, 7