ВИЭМ приглашает принять участие в работе конференции

Всероссийский историко-этнографический музей приглашает принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Образование как фактор развития культуры. Музейный практикум», которая пройдет с 11 по 13 августа 2022 года в городе Торжке Тверской области.

Тема конференции 2022 года – «Культурное наследие народов России».  Работа пройдет в форматах секционных заседаний по теме конференции и методических семинаров на базе выставок ВИЭМ «Путешествие в Льногорск» и «Елоховский-140». Также будет организована выездная экспедиция, посвященная культурному наследию выдающегося представителя Русского Просвещения, архитектору Н. А. Львову, уроженцу Новоторжской земли.

Мы традиционно ждем доклады по широкому кругу тем, связанных с историей, этнографией, фольклором, краеведением.

Все площадки конференции будут интегрированы в культурную программу, экскурсии и события помогут лучше раскрыть темы музейных практикумов. Приглашаем вас в Торжок обсудить актуальные музейные проекты.