ВИЭМ принял участие в заседании Общественного совета по туризму в Музее С. Я. Лемешева

13 июля прошло очередное заседания Общественного совета при Министерстве туризма Тверской области при участии нового министра туризма Натальи Владимировны Лукьяновой.

На заседании советом были рассмотрены вопросы развития государственных музеев на территории Тверской области, особое внимание уделили непосредственно Музею С. Я. Лемешева и туристическому маршруту «Лемешевское кольцо». Также был поднят вопрос об организации подготовки специалистов по строительству туристических объектов и зон рекреации. В завершение участникам мероприятия провели экскурсию по Музею С. Я. Лемешева, рассказали о его творческом пути и подарили на память книгу Виктора Васильева «Дорога к Лемешеву».