ВИЭМ вошел в состав жюри на конкурсе гастрономических брендов к 50-летию туристического маршрута «Пушкинское кольцо Верхневолжья»

25 марта в Твери на площадке Тверского колледжа сервиса и туризма состоялся региональный конкурс профессионального мастерства среди студентов, обучающихся по направлению «Поварское и кондитерское дело». Конкурс гастрономических брендов был посвящен 50-летию туристического маршрута «Пушкинское кольцо Верхневолжья». В состав жюри по оценке приготовления блюд вошли шеф-повара ресторанов и кафе Тверской области, а по оценке тематического стола — специалисты туриндустрии региона, в числе которых был ВИЭМ.

Участниками стали 14 конкурсантов из семи колледжей Тверской области. Конкурсанты выполняли два практических задания: приготовление «пожарской котлеты» и «слойки Вульфа». Домашнее задание состояло в оформлении и оригинальной презентации тематического стола «Культура застолья. Пушкинская пора». Жюри конкурса отметило высокий потенциал участников и профессиональное мастерство педагогов. В рамках конкурса прошел практический семинар по презентации новых туристских программ, вошедших в «Пушкинское кольцо Верхневолжья». 

https://vesti-tver.ru/dailynews/tverskie-studenty-sorevnovalis-v-prigotovlenii-lyubimykh-blyud-pushkina/