ВИЭМ выражает особые слова благодарности участникам Музейных чтений имени Д. С. Лихачева

24 и 25 ноября в Торжке состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Музейные чтения имени Д. С. Лихачёва». В течение двух дней ведущие музейные сотрудники и представители крупнейших российских вузов обсуждали проблемы сохранения культурного наследия.
ВИЭМ выражает особые слова благодарности и искреннюю признательность модераторам секции и участникам конференции:
Ирине Владимировне Чичкиной, исследователю, члену Ученого совета ВИЭМ, экскурсоводу
Сергею Юрьевичу Куркову, заведующему ЭО «Новоторжский кремль»
Елизавете Васильевне Рысенковой, заведующей ЭО «Дом России»

ФГУП «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские», ФГБУК «Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д. Поленова», ФГБОУ ВО «Московский архитектурный институт», ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», ФГБУК «Государственный исторический музей», Благотворительный фонд им. Н. А. Львова, Музей-усадьба Г. Р. Державина, ФГБУК «Всероссийский музей А.С. Пушкина», ФГБУК «Государственный Эрмитаж», ФГБУК «Государственный музей-заповедник «Петергоф», ФГБУК «Государственный научно-исследовательский музей архитектуры им. А. В. Щусева», Зенина Владимира Владимировича, член Союза художников Санкт-Петербурга, сотрудникам Всероссийского историко-этнографического музея.

Также в рамках Музейных чтений состоялось открытие выставки картин члена Союза художников Санкт-Петербурга Владимира Зенина и встреча с автором работ, и прошла презентация книги научного сотрудника ВИЭМ Виктора Кузнецова «День простояли в Торжку».