Уважаемые новоторы и гости города!

Всероссийский историко-этнографический музей повторно информирует о начале строительных работ (устройство периметрального ограждения) парка территории музейного комплекса «Гостиница Пожарских», расположенного по адресу: г. Торжок, ул. Дзержинского, д.48.
Устройство периметрального ограждения выполняется согласно требованиям, направленным на обеспечение антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры, включая вопросы инженерно-технической укрепленности объектов.
В ходе работ будут проведены научно- археологические исследования на территории объекта археологического наследия федерального значения «Посад — 2 г. Торжка /Тверецкая сторона/, XI-XVII вв.»
Строительные работы предполагают устройство ограждения на ленточном фундаменте, с обеспечением освещения и системы видеонаблюдения.
Проект реализуется в рамках целевой программы Министерства культуры Российской Федерации. Проектная документация прошла согласование в Главном управлении по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области, в Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Тверской области.
Подрядчик: ООО «ГК Мегаполис».
Дата окончания работ: 01.12.2021 г.

Просим жителей и гостей города отнестись с пониманием.
Администрация ФГБУК «ВИЭМ»