Выставка «На крыльях зимы» открылась в Детском культурном центре

В Детском культурном центре ВИЭМ открылась выставка младших групп (начальная школа) Образцовой художественной студии «Блик» под руководством прекрасного и талантливого педагога Иды Андреевны Горзий.

Детская художественная студия «БЛИК» существует и успешно развивается с 1988 года.  Стремление к прекрасному заложено в основе человеческой природы, а мир искусства должен быть открыт для людей любого возраста. В этот раз студия подготовила свои творческие работы о зиме в нашем городе. 

Выставка «На крыльях зимы» погружает зрителя в мир зимней сказки. Это самое волшебное время года. Время, когда город одевается в торжественный белый наряд. В воздухе плавно, беззвучно порхают ажурные снежинки, покрывая всю землю. Снег блестит постоянно: то от ярких лучей солнца, то от приглушенных ночных фонарей. Мир становится каким-то сказочным и чудесным. Мы смотрим на это чудо и радуемся такой красоте.

Юные художники студии «Блик» с большой фантазией передали красоту зимы в своих работах. Необычную городскую архитектуру они соединили цветом крафтового листа. Весь город укутали снежными сугробами, развесили сосульки как гирлянды, обильно усыпали всё снежинками. И над своим удивительным городом выпустили сказочных зимних птиц, которые взмахом крыла поднимают воздушные снежинки в веселую карусель танца. Птица это образ спокойствия и удачи, которая на крыльях зимы несет веру в чудеса…

Выставка продлится до 25 января 2023 г.