Изостудия «Зебра» и дизайн-студия «Колибри» из Твери представят свои работы в Детском культурном центре

В Детском культурном центре ВИЭМ готовится к открытию выставка от знаменитых тверских детских студий «Зебра» и «Колибри». Создателями и бессменными руководителями являются известные педагоги, дизайнеры и художники – Ирина и Николай Арзамасцевы.
За 33 года через эти творческие коллективы прошло много сотен одарённых детей и подростков. Многие из них сейчас успешно учатся в художественном колледже им. А. Г. Венецианова, в художественных вузах Москвы и Санкт-Петербурга, работают педагогами, художниками, дизайнерами, архитекторами, искусствоведами.

Арзамасцева Ирина Владимировна, Почётный работник культуры и искусства Тверской области, член Союза Дизайнеров России, член Международного Союза педагогов-художников, член общественного совета по культуре и искусству при Министерстве культуры Тверской области, награждена знаком Губернатора Тверской области «Во благо земли Тверской», знаком Международного Союза педагогов-художников «Лучший педагог-художник года», в 2017 г. объявлена благодарность Министра культуры Российской Федерации.
Николай Леонидович Арзамасцев, выпускник Тверского художественного училища им. А.Г. Венецианова, член Союза Дизайнеров России, за значительный личный вклад в развитие дизайнерского искусства в Тверской области в 2018 году награждён Почётной грамотой Губернатора Тверской области.
Студии «Зебра» и «Колибри» – это посвящение детей и подростков во многие тайны искусств: изобразительного, декоративно-прикладного, дизайна и архитектуры, а также беседы по истории искусств, участие в фестивалях и конкурсах, активная проектная и выставочная деятельность.
Работы художников студий «Зебра» и «Колибри», созданные специально к празднику Масленицы, передают атмосферу веселья и радости старинных народных масленичных гуляний. и взгляд юных художников на современные традиции празднования Масленицы.
Открытие выставки состоится 1 февраля 2023 г., в 15.00 по адресу: Детский культурный центр, г. Торжок, ул. Новгородская набережная, д.3.
Выставка продлится до 1 марта 2023 г.