В ВИЭМ прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню театра.

В «Музейных рядах» гости познакомились с театральными афишами ХIХ–ХХ вв. на экспозиции «Прогулки по старому Торжку».

В Детском культурном центре музейный кукольный театр «Петрушкина карусель» представил интерактивную программу «Как Петрушка с мусором боролся». Вместе с главным героем Петром Ивановичем Уксусовым ребята узнали, что нужно делать для защиты окружающего мира. Несмотря на серьёзную тематику, сценка музыкальна и дарит хорошее настроение!

Завершился цикл праздничных мероприятий в Гостинице Пожарских. Народный театр «Фрагмент» из Торжка под руководством Анатолия Щербакова представил отрывок из спектакля «Праздничный сон до обеда» по пьесе А. Н. Островского. Именно с Островского начинается русский театр в его современном понимании: драматург создал театральную школу и целостную концепцию театральной постановки. Приятным дополнением к спектаклю стал рассказ актеров об истории театра в Торжке и творческой «биографии» Народного театра «Фрагмент». ВИЭМ выражает благодарность коллективу Народного театра «Фрагмент» и лично руководителю Анатолию Григорьевичу Щербакову за сотрудничество и поздравляет всех со Всемирным днем театра!