ГИТАРНЫЙ КОНЦЕРТ. Музыкальный проект «Cafe Musain»

Усадьба Знаменское-Раёк

15 июля 2023

Музыкальный проект «Cafe Musain» в усадьбе Знаменское — Раёк исполнит шедевры классической и современной гитарной музыки. Прозвучит немецкая, русская , итальянская , испанская , аргентинская и даже бразильская музыка в переложении и в оригинальном написании для дуэта и трио гитар.

Вы станете первыми слушателями 4-х знаменитых Двухголосных инвенций И.С. Баха в переложении для дуэта гитар. Также вы услышите яркий образец итальянской инструментальной музыки  “галантного стиля” — “Интродукция и Фанданго” Луиджи Боккерини. Прозвучит уже классика гитарного репертуара — «Ориенталь» Энрике Гранадоса из его сюиты испанских танцев.

Премьера абсолютно поэтичного и экстравагантного, свежего и лёгкого, глубокого и образного сочинения Серджио Ассад «Летний сад» никого не оставит равнодушным. 4 части его огромного цикла из 22 произведений…названия говорят сами за себя: » Открытие», «Прощальный привет, «Приглашение» и «Арбуз «!!!

Всем известны танго аргентинского композитора Астора Пьяццоллы, но у нас для Вас сюрприз — его малоизвестный шедевр «То,что проходит».
Русская музыка будет представлена произведениями композиторов 19, 20 и 21 веков. 3 века — 3 жанра, а русская душа отзывается одинаково как на цыганскую гитару Ильи Соколова ,так и на классическую-академическую гитару А. Иванова-Крамского.

В программе: В.Чиара, Э.Гранадос, И.С. Бах, А.Пьяццолла, С.Ассад, И.Соколов, А.Степанов, А.Иванов -Крамской, Л.Боккерини.

Исполнители:
Лауреат международных конкурсов, преподаватель АМУ при МГК им. П.И.Чайковского Екатерина Недоступова-Луговая.

Лауреат международных конкурсов Валерия Попова.

Лауреат международных конкурсов Карина Бездудная.

Справки по тел: +7-919-061-18-49