Пешеходная экскурсия «Прогулка по съёмочным площадкам Торжка»

Сбор возле Ильинской церкви (улица Красная Гора, 9).

24 августа 2023

Приглашаем всех любителей кино и душевных прогулок в прекрасной компании на пешеходную экскурсию «Прогулка по съёмочным площадкам Торжка», которая состоится 24 августа в 15:00.

Калинов, Шилов, Гжатск, Лыков, Москва, Валуйск, Унчанск, Крутой Яр, Дальнегорск, Камышин… что объединяет все эти города, настоящие и выдуманные? Их роли в разных фильмах играл Торжок.
Всего в нашем городе и районе побывали съёмочные группы более 70 фильмов. О самых ярких из этих картин пойдёт речь на экскурсии по съёмочным площадкам Торжка.
Посетители по-новому увидят знакомые улицы и здания, которые становились декорациями к фильмам, смогут сравнить нынешние виды с кинокадрами и, может быть, даже откроют для себя кино, которое захочется посмотреть.
Маршрут экскурсии пролегает от Ильинской площади по центру города к Борисоглебскому монастырю. Первым фильмом, снятым в Торжке, стала «Гроза» по драме А. Н. Островского, поэтому экскурсия пройдёт через экспозиционный отдел ВИЭМ Дом России. Здесь до середины сентября продолжается выставка «Театр жизни: А. Н. Островский» и можно увидеть фрагменты из фильма «Гроза» 1933 года.

Приглашаем всех, кто интересуется историей города и любит отечественное кино!

Стоимость: 100 руб./чел. Билеты приобретаются онлайн на сайте музея.
Сбор возле Ильинской церкви (улица Красная Гора, 9).