Сборные экскурсии в усадьбе Знаменское-Раёк
6 ноября 2024
В период с 16 сентября 2024 года до 14 апреля 2025 года усадьба Знаменское-Раёк открыта для посещения ежедневно с 10:00 до 18:00. Вход на территорию усадьбы платный — 100 рублей.
График проведения экскурсий (с посещением Главного дома):
• С 6 ноября 2024 года по 14 апреля 2025 года: пятница – воскресенье, сеансы: 10:00, 12:00, 14:00.
Стоимость 300 рублей / человек. Билеты можно приобрести онлайн на сайте музея в разделе «Купить билет» или в кассе усадьбы.
Справки – по телефону: +7 (919) 061-18-49.
«…В садах настурции и розаны,
В прудах зацветших караси,
— Усадьбы старые разбросаны
По всей таинственной Руси…»
Н.Гумилев
Тверская область может похвастаться невероятным количеством дворянских усадеб, разбросаных по разным ее уголкам. Голицины, Толстые, Аксаковы, Полторацкие — все это только часть большой истории великой страны, хозяева дворянских гнезд, подарившие нам шедевры усадебной архитектуры, которая сейчас является безмолвным хранителем их тайн.
Недалеко от Торжка находится настоящий шедевр — усадьба Знаменское-Раёк, владение Глебовых и единственная в мире усадьба с замкнутой колоннадой — изящное творение архитектора Н. А. Львова. Прогулки по ее залам и парку перенесут вас в мир красоты и эстетики загородной усадьбы XVIII века, расскажут красивейшую историю любви её обитателей и восхитят когда-то былой роскошью.