Специальная выставка в честь «Дня словаря»

Дом России

1 сентября 2021

В коллекции ВИЭМ есть 6 открыток начала XX века с видами села Каменное Новоторжского уезда (ныне г. Кувшиново) – подарок тверского коллекционера Александра Николаевича Семёнова. Открытки эти замечательны по двум причинам: во-первых, дают представление, как выглядела Кувшиновская фабрика по производству бумаги, а во-вторых, на обороте этих открыток есть письма, написанные в 1910 году рукой владелицы фабрики Юлией Михайловной Кувшиновой.

Представленные открытки имеют двух адресатов. Один из них – Сергей Иванович Ожегов, в будущем составитель знаменитого «Словаря русского языка», а в ту пору просто Серёжа, десятилетний сын инженера фабрики и крестник Юлии Михайловны.

Приглашаем узнать об удивительных экспонатах из фондов ВИЭМ на специальной выставке в честь «Дня словаря» в Доме России до 15 сентября 2021 года!

✅Торжок, ВИЭМ, Дом России, ул. Луначарского, 3
✅Справки по телефону: +7 919 061 18 49