Всероссийская акция «Ночь искусств – 2023»

Гостиница Пожарских

4 ноября 2023

4 ноября 2023 года во всех регионах России пройдет ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году ее мероприятия будут приурочены ко Дню народного единства и пройдут под девизом «Россия объединяет». Всероссийский историко-этнографический музей традиционно присоединяется к акции и представляет программу мероприятий в Доме России и Гостинице Пожарских.

Посещение выставки «Чай? Кофе? Душа и традиции гостеприимства»
Посетители погрузятся в атмосферу выставки, узнают об особенностях чайных церемоний и кофейных традиций трех культур – Индонезии, Шри-Ланки и России.

• Посещение выставки «Рерих. Вдохновение»
Экскурсанты увидят малоизвестные и редко экспонируемые картины Николая Рериха (1874–1947) из фондов Государственного музея искусства народов Востока, а также предметы из фондовой коллекции Всероссийского историко-этнографического музея.

• Интерактивная программа «Костя Новоторженин – былинный герой Торжка»
Гости узнают о связующей нити между героями выставки и былине о Косте Новоторженине. Раскроем содержание былины и истории её изучения. Кроме того, гости смогут своими глазами увидеть богатырское оружие и доспехи.