Выставка-фотопроект Дмитрия Камнева «Остров»

Гостиница Пожарских

15 июня 2023

Выставка-фотопроект Дмитрия Камнева «Остров» открылась в Гостинице Пожарских.

Местом подвига своего выбрал он небольшой остров на озере Вселуг, неподалеку от истока великой русской реки Волга.
Желая на острове основать монастырь, монах Иона просил милостыню у проплывающих купцов и доброхотов, приговаривая: на «Божье дело». Вот так, в подвиге и смирении зародилась обитель, называемая и поныне – «Божье Дело».
Живо «Божье Дело» и поныне. Несмотря на десятилетия насаждаемого безбожия, гонения на веру и Церковь, в век прогресса и эгоизма, ставшего культом современного общества, находит оно отклик в сердцах и наших современников. Именно об этих людях, их выборе, их жизни, отречении и приобретении рассказывают работы автора. Через эти работы видим Церковь настоящую – общество людей, которых объединяет вера в Христа. Людей не святых, но ищущих святости, людей, каждодневно борющихся со своими страстями и неунывающими, несмотря на все тягости и искушения этой жизни. Людей, вверяющих свою жизнь в руки Божии.
Выставка продолжит свою работу до 16 июля 2023 года.
Вход свободный.
Ждем Вас по адресу: г. Торжок, ул. Дзержинского, д.48 «Гостиница Пожарских».
Справки по телефону: +7 919 061 18 49