Выставка «Святой благоверный князь Александр Невский – жизнь и деяния»

Гостиница Пожарских

3 декабря 2021

Проект «Александр Невский: жизнь и деяния» включает триптих, 7 станковых картин и серию графических листов. Образы и сюжеты разворачиваются на фоне исторических событий, связанных с именем Благоверного князя. Повествование начинается с юных лет, затем взросление, время княжеского правления и завершается рассказом о битвах за землю Русскую, служениях Православной церкви и народу.

Художественные работы выполнены в авторском стиле Владимира Зенина, который имеет академическое художественное образование, но в тоже время впитал в себя традиции русской церковной и народной культуры. Целью автора было не только информационное и историческое наполнение работ, но и эстетическое, образное изображение Древней Руси, собственное осмысление личности и жизненного пути Святого благоверного князя Александра Невского.