Экскурсия «Оружие и доспехи древней Руси»

Новоторжский кремль

Продолжительность: 45 минут

Стоимость:

1. Входной билет на территорию «Новоторжского кремля» полный билет – 5о рублей, лица до 16 лет – бесплатно.
  2. С экскурсионным обслуживанием для группы от 6-ти человек: полный билет – 120 рублей, лица до 16 лет – 70 рублей.
  3. С экскурсионным обслуживанием для группы до 5 человек: 350 рублей + входные билеты.

Справки и бронирование: +7-919-061-18-49

На территории Верхнего городища представлены точные копии средневекового оружия: начиная от мечей и сабель, заканчивая бердышами и палицами. Музейные сотрудники не только познакомят с оружием, но и обязательно покажут кожаные и кольчатые виды защиты. Наибольший интерес у экскурсантов вызывает комплект новоторжского пластинчатого доспеха.

Все экспонаты выставки можно взвесить в руке, при желании облачиться в броню и почувствовать себя средневековым воином. Рядом с оружейной избой расположен тир, где посетители могут пострелять из самострела и пометать копья.