Экскурсия по экспозиции «Путешествие в Льногорск»

Этнографический центр

Продолжительность: 45 минут

Стоимость:

1. С экскурсионным обслуживанием на одной экспозиции (группа от 6-ти чел.): полный билет – 170 рублей, льготный – 12о рублей, лица до 16 лет – 70 рублей

2. Самостоятельный осмотр экспозиции: полный билет – 100 рублей, льготный – 5о рублей, лица до 16 лет – бесплатно
  3. С экскурсионным обслуживанием на одной /на всех экспозициях (группа до 5 чел.): 350 рублей + входные билеты

Справки и бронирование: +7-919-061-18-49

В фондах Всероссийского историко-этнографического музея собрана большая коллекция сельскохозяйственных орудий труда XIX–ХХ вв. Все работы по возделыванию льна в Тверской губернии выполнялись вручную или с помощью простейших приспособлений: сеяли из лукошка, обмолачивали вальками, чесали гребнями.

Сегодня облик этих предметов вызывает удивление у детей и взрослых, а необычные названия звучат незнакомо. Так и появилась идея музейной экспозиции «Путешествие в Льногорск» в Этнографическом центре, которая позволяет увидеть старинные орудия труда, рассказать о нелегком крестьянском быте, почувствовать тяготы и радости выращивания льна.