18 ноября 2021 года в музейном комплексе «Гостиница Пожарских» открылся сезон Пушкинских балов «ИТАК, она звалась Татьяной».

Школьники из Твери стали участниками театрализованной постановки и поэтического прочтения пятой главы из романа «Евгений Онегин». Под музыку Огинского, Глинки, Шопена познакомились с этикетом бальной культуры, погрузились в праздничную атмосферу.
Особое настроение помогли создать живое прочтение стихов А.С. Пушкина, звучание классической музыки в исполнении камерного ансамбля «Экспромт», мастер-класс по бальной культуре от участников Хореографического ансамбля «ГАРМОНИЯ» и Образцовой художественной студии «БЛИК», подблюдные гадания от «Этнографического центра».
Завершающим аккордом стало гостеприимное приглашение на чаепитие с пирожными в кофейне «У Пожарского в Торжке».