Бесплатные экскурсии сотрудников ВИЭМ в рамках семейного фестиваля русской культуры, посвященного 205-летию обретения мощей мученицы праведной Иулиании

На территории Новоторжского кремля 15 июня 2024 года состоится семейный фестиваль русской культуры, посвященный 205-летию обретения мощей мученицы праведной Иулиании, княгини Вяземской и Новоторжской.
В рамках мероприятия сотрудники ВИЭМ проведут бесплатно для новоторов и гостей города экскурсии по Новоторжскому кремлю, сеансы в 12:00 и 14:00. Сбор группы у входа в Новоторжский кремль.

В 15:00 главный научный сотрудник ВИЭМ, к.ф.н. В. В. Кузнецов проведет авторскую экскурсию «Сказание о Юрии Смоленском и Иулиании Новоторжской». Сбор группы у Спасо-Преображенского собора со стороны реки Тверца.