Директор ВИЭМ Ирина Жукова приняла участие в июльской сессии проекта Минкультуры России «Музейные маршруты России» в Бурятии.

С 31 июля по 3 августа на территории Республики Бурятия в Улан-Удэ и Кяхте состоялся комплекс мероприятий в рамках проекта Минкультуры России «Музейные маршруты России». Музеем-куратором сессий проекта выступил Государственный объединенный музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева.
Для участников проекта была подготовлена насыщенная событиями культурная и деловая программа с посещением музеев и открытых лекций. В рамках деловой программы состоялась пленарная сессия «Музей как субъект креативной экономики» с выступлениями руководителей ведущих музеев страны.
В ходе презентационной сессии музеи Республики Бурятия рассказали о своих самых интересных проектах и достижениях.
Проект «Музейные маршруты России» способствует продвижению музеев на всей территории страны, увеличивая туристический поток на объекты культуры России.