Директор ВИЭМ Ирина Жукова приняла участие в конференции по подготовке к празднованию 225-летия со дня рождения А. С. Пушкина в Больших Вязёмах

Директор ВИЭМ Ирина Жукова приняла участие в конференции по подготовке к празднованию 225-летия со дня рождения А. С. Пушкина под председательством статс-секретарь-заместитель министра культуры РФ Аллы Маниловой в Больших Вяземах.
В рамках пленарного заседания участники заслушали доклады о ходе реализации общероссийской программы реставрации и реэкспозиции мемориальных пушкинских музеев и музеев-заповедников в Российской Федерации в 2022 году и плановом периоде 2023-2024 годов. Кроме того, состоялся показ передвижной выставки, посвященной сказкам Пушкина.