Директор ВИЭМ Ирина Жукова приняла участие в мероприятиях проекта «Музейные маршруты России» в Смоленске.

6-7 декабря 2021 года в Смоленске в КВЦ им. Тенишевых стартовал цикл проектно-аналитических и презентационных мероприятий «Музейные маршруты России». Модератором пленарного заседания выступил директор Департамента музеев и внешних связей Министерства культуры Российской Федерации Александр Воронко.

Одним из ключевых докладчиков сессии стала директор Всероссийского историко-этнографического музея Ирина Жукова, рассказавшая о музейных и туристических конкурсах как маркетинговом инструменте продвижения учреждений культуры. По словам Ирины Владимировны, участие в подобных конкурсах помогает музеям не только в рекламном продвижении, но и в мотивировании сотрудников.
За два дня участники обсудили специфику музейной деятельности в регионе, в рамках мероприятия прошло подведение промежуточных итогов масштабного проекта Министерства культуры и презентация региональных музеев, расположенных в Смоленской области.

Источник: https://culture.gov.ru/press/news/v_smolenske_prokhodyat_meropriyatiya_proekta_muzeynye_marshruty_rossii/