Директор ВИЭМ Ирина Жукова приняла участие в работе VI Международного форума древних городов в Рязани

Директор Всероссийского историко-этнографического музея Ирина Жукова по приглашению Министерства культуры Рязанской области приняла участие в работе VI Международного форума древних городов «Юность древних городов» с 23 по 26 августа 2023 года.
Важное место в деловой программе форума было отведено центральной сессии «Время первых. Исторический контекст», где Ирина Владимировна выступила с докладом «От идеи к новым форматам: формируем культурную повестку регионов», а также с приветственным словом на семинаре «Древние города как столпы единого духовного пространства».
Кроме того, во второй день форума в рамках «Мирового кафе» было подписано Соглашение о сотрудничестве с Рязанским государственным университетом имени С. А. Есенина. Также Ирина Владимировна была приглашена на открытие экспозиции «Народное искусство Рязанской области» в рамках Национального проекта «Культура» в Рязанском областном художественном музее.
Всероссийский историко-этнографический музей выражает благодарность Правительству Рязанской области в лице Министра культуры Рязанской области Марине Владиславовне Кауркиной за высокий профессионализм в организации работы всех площадок культурной и деловой программы форума, творческий подход и внимание к участникам.