Директор ВИЭМ Ирина Жукова приняла участие во Всероссийском проекте «Музейные маршруты России» в Вологде

16–17 марта 2023 года в Вологде состоялись проектно-аналитическое и презентационные мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Музейные маршруты России», организованные Министерством культуры Российской Федерации при поддержке Правительства Вологодской области. В этот раз мероприятие было посвящено историко-культурному и туристскому проекту «Серебряное ожерелье России», который объединяет 11 субъектов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа.
Мероприятия объединили лидеров российского музейного сообщества.

Директор Всероссийского историко-этнографического музея Ирина Жукова принимала участие в методическом совещании ассоциации этнографических музеев России с докладом «Музейные взоры на народные узоры: опыт партнерства по популяризации культурного наследия народов России».