Фестиваль средневековой истории и культуры «НОВОТОРЖСКАЯ КРЕПОСТЬ»

1 июня 2024 года, в День города Торжка, Всероссийский историко-этнографический музей приглашает на фестиваль средневековой истории и культуры «НОВОТОРЖСКАЯ КРЕПОСТЬ».

В нём примут участие реконструкторы исторических событий и культурных традиций средневековья более чем из 10 областей России!
Мы ждём гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Тулы, Сочи, Адлера, Ижевска, Ярославля, Иваново, Нижнего Новгорода, Саратова, Донбасса и Крыма. Команды из новых регионов приезжают в Торжок впервые!

Зрители увидят военные манёвры, познакомятся со старинным русским оружием и средневековой кухней. Яркими событиями станут профессиональные бои в полный контакт на поединках рыцарей и в массовом бугурте!