Минкультуры России передало в библиотеку Тавриды свыше 800 книг об искусстве и истории музеев

Книжные издания передали около 70 федеральных музеев — от крупнейших институций, среди которых музей-заповедник «Петергоф», музей-заповедник «Херсонес Таврический», Русский музей, Бахрушинский театральный музей, Третьяковская галерея, Исторический музей, Музеи Московского Кремля, Музей Победы, до небольших мемориальных. Новое книжное собрание будет полезным и для научного изучения, ведь теперь здесь собраны материалы практически из всех сфер деятельности — от народных промыслов до космоса.

«Теперь тысячи молодых людей, ежегодно участвующие в этом грандиозном проекте, смогут познакомиться с историей наших музеев, узнать больше о русском искусстве, о вкладе России в мировую культуру и в очередной раз убедиться, что они живут в самой великой стране и у них есть так много поводов ей гордиться», — отметил заместитель директора Департамента музеев и внешних связей Минкультуры России Дмитрий Трубинов.

ВИЭМ принял участие в акции и передал в библиотеку Тавриды лучшие книги из своей издательской программы.