«Ночь искусств – 2023»

Всероссийский историко-этнографический музей подготовил программу мероприятий в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». У посетителей будет прекрасная возможность познакомиться с малоизвестными и редко экспонируемыми картинами Николая Рериха (1874–1947) из фондов Государственного музея искусства народов Востока на выставке «Рерих. Вдохновение», а также узнать о связующей нити между героями выставки и былине о Косте Новоторженине. Кроме того, гости смогут своими глазами увидеть богатырское оружие и доспехи.
В гостинице Пожарских все желающие узнают об особенностях чайных церемоний и кофейных традиций трех культур – Индонезии, Шри-Ланки и России на выставке «Чай? Кофе? Душа и традиции гостеприимства».