Новый партнёр ВИЭМ – образовательный проект «Практики наследия»

ВИЭМ поздравляет образовательный проект «ПРАКТИКИ НАСЛЕДИЯ» с ПОБЕДОЙ во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты 2 сезон»!

Команда из Торжка подготовила грантовую заявку, которая одержала победу. Идея молодых специалистов будет реализована в апреле 2023 году на нашей площадке.
Проект посвящен специфике работы с объектами культурного наследия в исторических поселениях федерального значения Тверской области (г. Торжок, г. Осташков, г. Торопец).
Полученные знания будут актуальны для пользователей памятников архитектуры, жителей и специалистов, которые планируют развивать исторические территории Тверской области.
В рамках проекта, пройдет:

• цикл лекций об объектах культурного наследия, об исторических поселениях, об опыте инициативных групп, о программах поддержки и о векторе развития через культурные пространства;
  • фотовыставка «Атмосфера» о достопримечательностях исторических поселений Тверской области с краткой исторической информацией об объектах;
  • мастер-класс: «Взаимодействие с материалом», на котором жители и гости нашего города смогут на практике познакомиться с базовыми навыками резьбы по дереву.
    Процесс реализации проекта будет сопровождаться диалогами команды «Практики наследия» в формате подкастов, которые будут выкладываться в группе мероприятия

Мы являемся партнером данного проекта, и будем делиться событиями о ходе его реализации.
Если у вас возникнут вопросы и предложения вы можете связаться с руководителем проекта Богдаловой Александрой