Одной из площадок XVIII Всероссийского фестиваля исторических фильмов «КиноВече» станет Гостиница Пожарских

С 21 по 25 сентября 2024 года при поддержке Правительства Тверской области и Президентского фонда культурных инициатив пройдет главное культурное событие региона – XVIII Всероссийский фестиваль исторических фильмов «КиноВече».

Президент фестиваля – народная артистка России, кинорежиссер и сценарист, кавалер орденов Дружбы и Почета Светлана Дружинина.

В конкурсную программу вошли восемь игровых художественных фильмов, большинство из которых представят зрителям в качестве премьер. Фестиваль пройдет во второй раз и соберет зрителей на восьми площадках в Твери. Кроме того, кинопоказы и творческие встречи запланированы на одной из площадок Всероссийского историко-этнографического музея в Торжке.