Подписано соглашение о сотрудничестве между ВИЭМ и Национальным музеем Республики Татарстан

Директор ВИЭМ И. В. Жукова принимает участие в комплексе мероприятий Всероссийского проекта «Музейные маршруты России», который проходит в Республике Дагестан с 19 по 22 июня 2024 года. Это цикл выездных мероприятий, направленный на развитие межмузейного сотрудничества и новых инициатив и объединяющий лидеров музейного сообщества.
20 июня 2024 года на площадке Государственного республиканского русского драматического театра имени М. Горького в Махачкале в рамках проекта прошла церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Всероссийским историко-этнографическим музеем и Национальным музеем Республики Татарстан.