Программа мероприятий ВИЭМ 13-15 мая 2023 г. в рамках «Львовской недели»

13 мая 2023 г. стартует традиционная «Львовская неделя». Гостей многочисленных мероприятий ждут лекции, экскурсии, выставки и просто приятные встречи с людьми, увлеченными искусством и архитектурой.

Мероприятия, посвящённые 270-летию со Дня рождения «Русского Палладио», Николая Александровича Львова, начнутся 13 мая в Усадьбе Знаменское-Раёк.
В 11:00 череду праздничных мероприятий откроет Торжественное богослужение в Знаменской церкви усадьбы.
В 11:30 состоится посадка яблоневого сада. Будут высажены старинные сорта яблок. Во времена «золотого века» Райка яблоневый сад был одной из жемчужин усадебного парка.
С 12:00 по13:00 пройдёт презентация нового издания «Избранные произведения» И. Прача и концерт классической музыки XVIII-ого века. Докладчик — профессор МАРХИ, доктор искусствоведения, кандидат архитектуры Илья Евгеньевич Путятин.
В 13:00 состоится открытие нескольких выставок в главном усадебном доме. Среди них представлены следующие экспозиции:
— «Усадьба оживает: залы дворца глазами молодых архитекторов-художников» — работы студентов МАРХИ.
— Фото-выставка работ Вадима Разумова.
— «Стиль Палладиев» в русской усадьбе: образы прошлого и контуры будущего». Организатор выставки компания StarkWood — наш генеральный партнёр мероприятий «Львовской недели».
С 14:00 по 15:00 приглашаем вас на ботаническую экскурсию по старинному усадебному парку с руководителем Общественной областной организации «Тверской экологический клуб», доцентом кафедры туризма и природопользования факультета географии и геоэкологии Тверского государственного университета, Еленой Пушай. Кроме того у Верхнего палатного пруда состоится пикник.

В 15:00 состоится экскурсия по усадьбе «Знаменское-Раёк». Для участия в экскурсиях необходимо зарегистрироваться на нашем сайте. Регистрация будет доступна с 10 мая.

Приглашаем всех желающих!