Россия вдохновляет на путешествия: туристический форум в Выборге

В Выборге завершился всероссийский туристический форум «Россия вдохновляет на путешествия». Более сотни специалистов индустрии гостеприимства из разных уголков России и Республики Беларусь обсудили, как привлечь туристов на малые территории.

Встреча, цель которой популяризация и продвижение туристических продуктов городов страны, проходила при поддержке правительства Ленинградской области и администрации Выборгского района. Форум под девизом «Объединяем турпродукты – продвигаем территории» направлен на реализацию задач федеральной программы «Развитие туристической инфраструктуры» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», определенного главой государства Владимиром Путиным среди приоритетных.

Заместитель директора по развитию музея Валерия Александровна Данилова выступила в качестве эксперта и представила региональный и музейный опыт в рамках работы сессии «Музейный и городской туризм».