Стендовая выставка «Многоликая империя. Культура и быт в эпоху Петра Великого» будет представлена в Тверской областной библиотеке им. А. М. Горького

Тверская областная библиотека им. А. М. Горького приглашает 16 ноября 2023 года всех желающих посетить стендовую выставку «Многоликая империя. Культура и быт в эпоху Петра Великого», созданную Всероссийским историко-этнографическим музеем при поддержке Ассамблеи петровских музеев России.

Этот проект дает уникальную возможность в интерактивном формате познакомиться с объектами культурного наследия, которые связаны и с эпохой Петра Великого, и теми территориями, которые входили в состав империи. В основу создания был заложен географический принцип, позволивший показать жизнь разных регионов России в период правления Петра I.

В проекте также приняли участие: Новгородский государственный объединенный музей-заповедник, Национальный музей республики Татарстан, Нижегородский государственный музей-заповедник, Астраханский государственный музей-заповедник, Музей-заповедник «Кижи».