Студенты РГУТИС посетили Торжок в рамках проекта «Больше, чем путешествие»

В рамках двухдневного тура студенты Российского государственного университета туризма и сервиса, обучающиеся туризму и гостеприимству, путешествовали по Тверской области. В первый день ребята посетители Тверь, а после отправились на обзорную экскурсию по Торжку, побывали в Музейных рядах и Этнографическом центре, а также пробовали знаменитые пожарские котлеты.

Умение встречать дорогих гостей показали сотрудники Этнографического центра на программе «Деревенские посиделки». Ребята участвовали в русских народных играх, водили хороводы под звуки гармони. Без исключения все остались очень довольны.

Участники путешествия отметили, что «это не просто экскурсия – это погружение в будущую профессию, возможность со стороны туриста оценить проработанность тура, работу гида-экскурсовода, его коммуникационные навыки, умение держать интерес группы на протяжении долгого пути, а также организацию всего процесса путешествия, от подачи автобуса, посещения туристских аттракций, организации питания до гостеприимного приема в гостинице. Это уникальный опыт, который поможет студентам выстроить свою траекторию образовательного и личностного развития, определиться с тем, какие навыки нужно развивать, чтобы стать лучшим в профессии».