Сын почетного гражданина города Торжка Л. В. Андреева передал в ВИЭМ его дневник 1942–1944 годов

К столетнему юбилею архитектора, преподавателя, профессора МАРХИ, почетного гражданина города Торжка, ветерана войны и труда Льва Васильевича Андреева (1924–2014) в Доме России открылась выставка «То жизнь моя…»

На торжественном открытии директор ВИЭМ И. В. Жукова, заместитель главы администрации Торжокского района М. А. Федоткина, заведующая отделом по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации города Торжка Н. С. Пономарёва в своих выступлениях отметили ценность трудов Льва Васильевича и важность сохранения богатого творческого наследия выдающегося человека.

На вернисаже среди почетных гостей присутствовали родные и ученики Льва Васильевича. Сын Дмитрий Львович, в свою очередь, поблагодарил музей и передал в фонды бесценный подарок – дневник Льва Васильевича, который относится к периоду его жизни 1942–1944 годов.